Главная » Архив материалов
СтеклоСоюз России приглашает на выставку СтеклоЭкспо-2013

29-31 октября в Москве, в МВЦ «Крокус Экспо» состоится традиционная 12-я Международная выставка для производителей и поставщиков стекольной промышленности СтеклоЭкспо - 2013, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Российские производители стекла, и их смежники справедливо определили данное мероприятие в качестве смотра направлений развития и достижений стекольной отрасли.

Основное достоинство выставки и проводимых в её рамках мероприятий (круглые столы, конференции, консультации, мастер - классы, смотры, конкурсы) - это четко выраженный характер. СтеклоЭкспо отличается своей масштабностью и целенаправленностью, что привлекает на выставку многих специалистов, потребителей и ученых стекольной промышленности.

Ведущие компании ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: mentgesecfa1982 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Врачи выписали 7 отравившихся работников саратовского мясокомбината

САРАТОВ, 29 авг - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Врачи в понедельник выписали из больницы семерых работников одного из ведущих саратовских мясокомбинатов ООО «Мясокомбинат "Дубки", госпитализированных с острой кишечной инфекцией, три человека остаются в стационарах под наблюдением медиков, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы областного Минздрава Светлана Киселева.

Роспотребнадзор 18 августа зарегистрировал массовое заболевание кишечной инфекцией на мясокомбинате и сразу приступил к санитарно-эпидемиологическому расследованию, которое показало, что причинами вспышки инфекции стали антисанитария в столовой мясокомбината, а также несоблюдение и незнание правил личной гигиены сотрудниками пищеблока, где питались все заболевшие. Работа столовой ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: mentgesecfa1982 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Команда ученых из университета Висконсин-Мэдисон (США) изобрела самый прочный из всех видов коллагена когда-либо известных науке.

Этот супер коллаген в несколько раз прочнее коллагена человека, и поэтому его планируют использовать в лечении артрита и других заболеваний суставов и соединительных тканей.

Коллаген - это белок, из которого построена соединительная ткань организма - сухожилие, кость, хрящ, дерма. Коллаген обеспечивает прочность этих тканей.

На протяжении десятилетий врачи исользовали коллаген от коров для лечения ожогов и ран, несмотря на опасность отторжения чужеродного белка-коллагена.

В 2006 году команда профессора Рона Райнса в лабораторных условиях создала молекулу коллагена, которая оказалось самой длинной из всех известных в природе молекул. А после получения поддержки от Национального института здоровья США, ученые смогли продвинуться еще дальше и разработали форму суперпрочного коллагена, который сможет помочь миллионам пациентов. Уче ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: mentgesecfa1982 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

В преддверии грядущего съезда правящей Народно революционной партии Лаоса власти страны приняли завышенные меры безопасности. А именно, временно приостановлен порядок выдачи въездных виз конкретно по прибытии в страну.

Ранее получить въездную визу в Лаос на срок до Пятнадцать дней можно было в аэропорте за $20.

Просмотров: 263 | Добавил: mentgesecfa1982 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

1-ый в Прикамье 20-метровый аква трамплин с искусственным покрытием для подготовки горнолыжников и сноубордистов открылся в центре активного отдыха «Полазна». Это собственного рода тренажер, где спортсмены в летний период отрабатывают трюки одной из дисциплин горнолыжного спорта new school («нью скул»).

вылет трамплина в реку Кама – Два метра, при всем этом за счет разгона спортсмены «падают» в воду с высоты метра в четыре, конкретно на такую высоту позволяет им прыгнуть трамплин. Спортсмены одеты в особые гидрокостюмы из неопрена, в каком нереально утопнуть, плюс спасательные жилеты и защитные каски. Не считая этого, трамплином пользуются и велосипедисты (горный велик).

Велики сделаны из такового сплава, что в воде не утопают.

Просмотров: 238 | Добавил: mentgesecfa1982 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Доктор сказал, чем угрожает нарушение сна

Соблюдение легких правил поможет избежать такой задачки как бессонница.

Соблюдение легких правил поможет избежать такой трудности как бессонница. Об этом произнес врач-психолог, телесно-ориентированный психотерапевт, танатотехник Виктор Мсаллямович Тарабейн во время видео-интервью для Портала LIKAR.INFO

Нужно ложиться спать в одно и то же время каждый день. Если время отхода ко сну постоянно меняется, это плохо отражается на естественных био процессах в организме. Тело человека можно представить как механические часы. Если человек сам нарушает какие-либо процессы, то тело на это реагирует. Не надо принимать катализаторы перед сном (кофе, чай, сильнодействующие вещества). Соблюдать гигиену сна. Хорошему сну способствует тихая комната и комфортабельная кровать. Из ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: mentgesecfa1982 | Дата: 15.04.2014 | Комментарии (0)

Пищевые предприятия Санкт-Петербурга готовы поддержать своей качественной продукцией выполнение закона Санкт-Петербурга «О генетической безопасности продуктов питания для детей и подростков в организованных коллективах в Санкт-Петербурге», проект которого принят за основу депутатам городского Заксобрания

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 мая /АМИ-ТАСС/ Петербург стал первым субъектом в Российской Федерации, где разработан такой законопроект. Документ, в основе которого лежит принцип принятия мер предосторожности, предлагает исключение из рациона питания детей и подростков генетически-модифицированных продуктов питания; установление ограничений на закупку таких продуктов питания за счет средств бюджета Санкт-Петербурга; осуществление оперативного контроля за наличием генетически-модифицированных организмов /источников/ в продуктах питания и другое. Законодательное Собрание Санкт-Петербурга в первом чтении приняло законопроект 20.
«У школьников и подростков идут гораздо более активные г ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: mentgesecfa1982 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Благотворительная организация Travel Foundation издала серию онлайн-путеводителей Insider Guides, нацеленных на экологию. Описывая пользующиеся популярностью туристские направления (Испания, Кипр, Майорка, Мальта, Тобаго, зимние курорты и т.д), тексты содержат всю нужную информацию, которая поможет туристу основательно приготовиться к путешествию и выяснить об экологических дилеммах этого региона.
Создатели путеводителей Insider Guides безотступно советуют туристам питаться в семейных ресторанчиках и напоминают о том, что следует выключать кондюк, если в нем нет необходимости, и заботливо относиться к воде, используя ее в ограниченных количествах. А в путеводителе по Испании с естественным намеком написано, что пользующиеся популярностью посреди туристов водные виды спорта очень вредят экологии.
Путеводители Insider Guides (на британском языке) можно скачать на веб-сайте www.thetravelfoundation.org.uk.

Просмотров: 270 | Добавил: mentgesecfa1982 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

«ГлаксоСмитКляйн» сообщила, что прекращает поставку своих цинксодержащих кремов для фиксации съемных зубных протезов в связи с тем, что использование чрезмерного количества цинкосодержащего крема в течение длительного периода времени представляет собой потенциальный риск для здоровья.

18 февраля 2010 года компания «ГлаксоСмитКляйн» (ГСК) сообщила, что в качестве меры предосторожности, принимает добровольное решение прекратить поставку своих цинксодержащих кремов для фиксации съемных зубных протезов. Это связано с тем, что использование чрезмерного количества цинкосодержащего крема в течение длительного периода времени представляет собой потенциальный риск для здоровья.

В России ГСК реализует цинксодержащий крем для фиксации зубных протезов под торговой маркой «Корега Экстра сильный» и не содержащий цинка крем под торговой маркой «Корега Нейтральный вкус».

В ближайшие несколько месяцев ГСК произведет новую версию крема без содержания цинка. На новой упаковке бу ... Читать дальше »

Просмотров: 196 | Добавил: mentgesecfa1982 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

Израиль: в аэропорту Бен Гурион откроют мечеть

Начальник израильского управления аэропортов Габи Офир дал распоряжение управлению интернационального аэропорта имени Бен Гуриона сделать специальную комнату, где приверженцы магометанства смогли бы вознести молитвы Аллаху отправляясь в далекий путь. Начальство аэропорта предписание Офира вынуждено удовлетворить.

Но, так как точных рамок Офир не обусловил, пришлось действовать на собственный ужас и риск. Участок, где по предположению чиновников аэропорта должны молиться правоверные, будет занимать площадку около 20 кв. метров. Молельную комнату спроектируют таким макаром, чтоб она была ориентирована на юго-восток. На входе в молельню будет размещаться емкость с водой для омовения. Подразумевается также установить в комнате банкетки высотой около 30 5 см.

Ковры и остальные атрибуты ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: mentgesecfa1982 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 11 12 13 14 »
Investigationes
CHARLES S. ANDREWS
3139 Brownton Road
Long Community, MS 38915



+7 495 287-42-34 info@ucoz.com
Mirum
sample map